Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 мая 2015 г.

Стефано Риццато | La Stampa

Expo-2015 открывается, Италия в центре внимания всего мира

Всемирная выставка Expo-2015 в Милане все же открывается: еще неделю назад оставались сомнения в том, что все павильоны будут готовы для посещения, пишет Стефано Риццато в статье, опубликованной в газете La Stampa.

"Ожидание и сомнения исчезнут в 10 часов, когда двери огромной площадки Всемирной выставки будут открыты. Все смогут увидеть "Дерево жизни", символ выставки, и лицезреть футуристические композиции, подготовленные странами-участницами для своих павильонов. Еще 22 апреля были готовы 30 из 54 павильонов, как сообщал комиссар выставки Джузеппе Сала. Готовность павильонов станет первым и фундаментальным тестом для имиджа мероприятия и страны-хозяйки. Не случайно первым проверит выполнение работ и официально даст старт этому важному мероприятию председатель совета министров Маттео Ренци", - пишет издание.

Комиссар Сала и премьер Ренци проведут церемонию открытия выставки в полдень, на площадке Open-Air Theatre, рассчитанной на 11 тысяч мест, которая впоследствии будет использоваться для проведения спектаклей и концертов, говорится в статье.

В прямом видеовключении открытие Всемирной выставки будет приветствовать Папа Римский Франциск. Потом настанет черед для представления Frecce Tricolori, пилотажной группы итальянских ВВС. "Вишенкой" первого дня Expo станет в рамках чисто миланской традиции "Турандот" в театре La Scala, что придаст светскости и элегантности событию мирового значения. Не стоит недооценивать важности экспозиции: смелая архитектура и международный характер Expo с экспозициями 140 стран на площадке в 1,1 млн кв. м станет событием, которое не стоит пропускать, пишет корреспондент.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru