Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 ноября 2010 г.

Корреспондент | The Mail on Sunday

В Сибири Путин, "заклинатель лошадей", показал, что бывает заботливым и нежным

Фотографы запечатлели, как он стрелял из арбалета в кита, ездил на "харлее" и управлял истребителем, отмечает Mail on Sunday. Но новейшая фотосессия премьер-министра РФ Путина демонстрирует, что ему не чужда и забота о природе, пишет анонимный журналист Daily Mail. "Бывший сотрудник КГБ прикрыл глаза и наклонил голову, нежно прижимаясь к лошади, на которой только что ехал по сибирскому бездорожью", - повествует газета. В Сибири Путин изучал естественные места обитания снежных барсов, находящихся на грани вымирания.

Когда речь идет о фотосъемке сцен "человек против природы" в труднодоступных местах, Путин в некотором роде профессионал, считает автор заметки. Демонстрация физической силы и выносливости, полагает он, позволит премьеру сохранить моложавый имидж, необходимый для победы на президентских выборах в 2012 году.

За время руководства страной Путин научился использовать телевидение для создания имиджа. Так, в последние месяцы он руководил борьбой с лесными пожарами и помогал погорельцам. "Это выражало, что именно Путин, а не более молодой соправитель, президент Медведев, в силах позаботиться о России, ее населении и природе", - говорится в статье. Силу позиций Путина доказала легкая победа "Единой России" на выборах в местные органы власти во многих регионах.

Источник: The Mail on Sunday


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru