Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 октября 2014 г.

Редакция | Süddeutsche Zeitung

ЕС оставил антироссийские санкции в силе

Во вторник, после переговоров 28 послов ЕС по ситуации на Украине, Евросоюз оставил в силе санкции против России, пишет немецкое издание Sueddeutsche Zeitung. Европа, как заявили дипломаты, видит "позитивные тенденции в политическом процессе", однако они не являются достаточным основанием для ослабления санкций.

Для этого, согласно докладу Европейской службы внешнеполитической деятельности, необходимо выполнение Россией основных пунктов минского соглашения от 20 сентября, предусматривающего создание 30-километровой буферной зоны и отвод всех "иностранных наемников" с обеих сторон, говорится в статье. На прошлой неделе представитель НАТО подтвердил, что Россия вывела значительную часть своих военнослужащих с востока Украины, тем не менее, по данным альянса, в регионе продолжает оставаться определенное количество российских военных.

Между тем тон российско-украинских отношений стал значительно более жестким, после того как Украина возбудила уголовное дело против Следственного комитета России, обвиняющего украинское руководство в геноциде. Россия, по мнению украинской стороны, таким образом вмешивается во внутренние дела Украины с целью поддержки пророссийских ополченцев в Донецке и Луганске, поясняет Sueddeutsche Zeitung.

Источник: Süddeutsche Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru