Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 сентября 2011 г.

Рокко Контронео | Corriere della Sera

"Фидель при смерти". Детективная история с кубинским лидером

В интернете появилось сообщение о том, кто кубинский руководитель на грани жизни и смерти, рассказывает Рокко Контронео читателям Corriere della Sera.

"Вчера по второй половине дня из Венесуэлы, Чили или Бразилии на Twitter пришло сообщение: "Фидель при смерти". По мнению некоторых, оно могло быть вирусом, способным заразить персональный компьютер. Но текст с важными подробностями, не лишенный логики, существует, и он написан журналистом венесуэльской газеты El Universal Нельсоном Бокарандой, гордым оппозиционером Уго Чавеса", - пишет издание.

Состояние здоровья Кастро ухудшилось в последние дни, можно прочитать на интернет страничке RunRun. 21 августа бывший кубинский лидер в первый раз впал в кому, но через несколько часов пришел в себя. Несколько дней назад из-за новых осложнений Фидель был переведен в отделение интенсивной терапии, расположенное в его доме-госпитале. По словам журналиста, причиной ухудшения состояния Кастро мог быть отказ Чавеса от прохождения третьего курса химиотерапии на Кубе: венесуэльский лидер решил продолжить лечение на родине. "Вне всякого сомнения, Бокаранда хорошо информирован, у него надежные источники в венесуэльском правительстве. Именно он первым в деталях рассказал о болезни Чавеса", - признает корреспондент.

"В Гаване ситуация кажется спокойной, не отмечается каких-то необычных передвижений армии или полиции. Как замечает блогер Иоани Санчес, кубинцы, как всегда, будут проинформированы последними", - сообщает автор статьи.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru