Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 сентября 2015 г.

Лариса Браун | Daily Mail

Доклад: Необходимо ввести британские войска в Восточную Европу, чтобы отразить вторжение путинской России

Как считают в научно-исследовательском центре Henry Jackson Society, Великобритании следует на постоянной основе разместить в Восточной Европе контингент сухопутных войск, которые защитят страны Балтии и Румынию от "провокаций и агрессии" со стороны России. О новом докладе центра под названием "После Крыма: к новой британской геостратегии для Восточной Европы" пишет Daily Mail.

Согласно докладу, Россия стремится создать на восточном фланге НАТО "контролируемый хаос", и, чтобы не дать ему перекинуться с Украины на другие страны региона, требуется вмешательство Великобритании. "Вероятно, потребуется военное присутствие Великобритании в Восточной Европе, включая постоянную дислокацию британских войск на территории находящихся под угрозой стран-союзниц. Это позволит обеспечить процветание и безопасность в основной части европейского континента, который является ключевым компонентом геостратегический оборонительной системы Великобритании".

"Вместо того, чтобы избегать присутствия на европейском материке, Соединенному Королевству следует вновь утвердить европейскую грань своей глобальной политики, и делать это следует более настойчиво", - пишут авторы доклада Джеймс Роджерс и Андра-Лучия Мартинеску.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru