Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 декабря 2008 г.

Джереми Пейдж | The Times

Полицейским в Мумбаи мешало оружие времен Первой мировой

Как сообщили британской The Times источники в индийской полиции, во время атак на прошлой неделе выяснилось, что у многих стражей порядка бронежилеты с дефектами, оружие времен Первой мировой и в целом недостаточная огневая подготовка.

Большинство полицейских были одеты в пластиковые шлемы и защитные костюмы, предназначенные скорее против палок и камней, нежели против пуль. С другой стороны им противостояли хорошо подготовленные люди, вооруженные АК-47, пистолетами, гранатами и взрывчатым веществом.

Контраст между полицией и террористами заметен и на появившейся вчера видеозаписи телеканала CCTV, где видно, как двое нападавших проникают в терминал Чхатрапати Шиваджи на главном железнодорожном вокзале города. Заметно, что они ведут беспорядочный огонь из своих автоматов, пока двое полицейских прячутся за колоннами. Один из констеблей, судя по записи, вооружен винтовкой калибра 7,7 мм, похожей на английскую винтовку "Ли-Энфилд" времен Первой мировой.

Похожие сцены, отмечает автор статьи, разыгрывались и в других частях города в течение первых семи часов нападения, по истечении которых 16 стражей порядка были мертвы, в том числе трое высокопоставленных офицеров полиции.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru