Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 февраля 2012 г.

Кэтрин Белтон | Financial Times

Россия: интересы протестующих и инвесторов согласуются

В кулуарах инвестиционного форума в Москве, на котором выступил в четверг Владимир Путин, шли разговоры о том, "придется ли ему считаться со средним классом, который все громче требует расширения демократических прав, а также о том, продержится ли некогда неуязвимый для критики лидер до конца своего предполагаемого третьего президентского срока", пишет Кэтрин Белтон в блоге Financial Times.

Неназванный руководитель инвестиционного фонда рассказал, что с "вероятностью крупных волнений и нестабильности" в России инвесторов примиряют низкие цены на местном фондовом рынке.

Другой участник форума, также пожелавший сохранить анонимность, отметил, что влияние протестного движения на инвестиционный климат может оказаться позитивным: "На Путина стали больше давить, чтобы он прояснил свои планы. Это вынуждает его уточнять, что планируется сделать в ближайшие два-три года, и оппозиция потребует от него исполнения обещаний. Это уже другие условия. Но означает ли это, что если через три года он их не выполнит, то признает это? Не думаю, что это было бы в его духе".

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru