Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 января 2013 г.

Эльке Виндиш | Tagesspiegel

Россия: "человек года" теряет популярность

По результатам опроса, проведенного "Левада-центром" в 130 городах 45 регионов среди 1600 человек, россияне в 2012 году присудили Владимиру Путину звание "человека года", которое он удерживает с марта 2000 года. Однако его рейтинг падает: в 2008 году в пользу Путина высказались 44%, сейчас - 28% респондентов. Об этом сообщает Эльке Виндиш в материале для Tagesspiegel.

Согласно тому же опросу, наиболее популярным среди глав иностранных государств, несмотря на напряженность российско-американских отношений, остается Барак Обама.

Важнейшим событием года было признано наводнение в Крымске. На втором месте оказались президентские выборы и повышение тарифов ЖКХ. "Панк-молебен" Pussy Riot оказался на 8-м, вступление России в ВТО - на 11-м, а массовые протесты - на 14-м месте, сообщает автор: более важными событиями были признаны лондонская Олимпиада и чемпионат Европы по футболу.

31% опрошенных заявили, что год для России был тяжелее предыдущего, 32% заявили, что год был тяжелым для их семей, а 47% сочли, что год был успешен лично для них. Столько же человек заявили, что для них ничего не изменилось. Автор отмечает, что в кризисные времена колебания гораздо сильнее: так, в 1988 году 79% человек заявили, что год для России был тяжелее предыдущего.

Источник: Tagesspiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru