Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 июля 2014 г.

Рид Стэндиш | Foreign Policy

Украина - России: #ВернитеНашихДельфинов

"Когда Россия забрала у Украины Крымский полуостров, она также прихватила украинских боевых дельфинов, живших в океанариуме ВМС в крымском городе Севастополь, - сообщает журналист Foreign Policy Рид Стэндиш. - Теперь Украина хочет их вернуть".

"Военные дельфины должны быть возвращены нашей стране в том же порядке, что и захваченная Россией военная техника", - заявил Дмитрий Юнусов, первый заместитель начальника областной администрации Геническа. Дело в том, что 21 июня в Геническе открылся дельфинарий, который может их принять.

"Помимо того, что они способны обнаруживать подводные препятствия, служить проводниками для кораблей и якобы даже атаковать боевых пловцов противника, после того как в Крыму был водружен российский флаг, дельфины зарекомендовали себя для Москвы еще и как полезное орудие пропаганды", - говорится в статье.

Так, в апреле российская газета "Известия", по выражению Стэндиша, "сфабриковала" статью о том, что ВМС США готовятся выпустить в акваторию Черного моря 20 боевых дельфинов и 10 морских львов для испытаний нового оборудования. "Известия" дошли до того, что привели выдуманную цитату представителя американских ВМС", - сообщает журналист.

"Пока ни украинское общество, ни другие официальные лица не подхватили призыв Юнусова вернуть похищенных дельфинов, но ожидайте появления неизбежного хэштега #BringBackOurDolphins ("Верните наших дельфинов")", - заключает Стэндиш.

Источник: Foreign Policy


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru