Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 июля 2014 г.

Бен Хойл | The Times

"Бесхарактерный Путин предает украинских повстанцев"

"Один из самых известных российских ультранационалистов заявил, что сепаратисты, воюющие на Украине, считают, что президент Путин предал и бросил их", - пишет The Times. "Александр Дугин сказал, что "5-6 раз" в день разговаривает по телефону с некоторыми из видных лидеров повстанцев на Восточной Украине и что они разделяют его разочарование Кремлем", - добавляет журналист Бен Хойл.

На взгляд газеты, это указывает, что Путину приходится "заниматься эквилибристикой": он старается контролировать взлет патриотизма, раскрепощенного его собственными действиями, но при этом не превратиться в международного парию.

На прошлой неделе Путин попросил Совет Федерации отозвать его полномочие направлять войска на Украину. "А Дугин лишился работы в МГУ", - утверждает издание. [В МГУ заявляли, что контракт на работу с Дугиным не истек. - Прим. ред.].

"В интервью The Times Дугин сказал, что это решение не могло быть принято без одобрения Кремля и что оно указывает, что в ситуации с Украиной официальные лица оробели", - говорится в статье.

Дугин заявил, что Путин "колеблется, идет к сделке с Порошенко и поощряет нацистские войска на уничтожение Новороссии".

"Дугин ожидает, что бойцов-повстанцев раздавят, Запад спровоцирует Украину напасть на Крым, и Путин будет вынужден все равно вступить в войну, но с более слабых позиций", - говорится в статье.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru