Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 мая 2010 г.

Мария Лаура Родота | Corriere della Sera

Сплетни National Enquirer добрались до Белого дома: "Горячая ночь Обамы"

После громких скандалов с участием Тайгера Вудса издание атакует Обаму, пишет Мария Лаура Родота в газете Corriere della Sera.

"Что произошло между Верой Бейкер и Бараком Обамой? Правые республиканцы и пресса сплетничают о том, что наконец найдена красивая экс-любовница красавца президента. Или же это очередная попытка опорочить его?" - задается вопросами издание. Пока серьезные издания молчат, но в интернете новость широко обсуждается. Консервативные блоггеры ликуют, республиканцы распространяют в интернете статью из National Enquirer, в которой рассказывается, как однажды Обама и Бейкер остановились в отеле. В то время 35-летняя Бейкер занималась сбором средств для сенаторской кампании Обамы. Но вот с сайта самого издания Enquirer и с Drudge Report, издания, которое в 1998 году раструбило о связи Клинтона с Моникой Левински, статья уже снята: "Страница недоступна или находится в разработке". Но интернет-пользователи Америки больше шутят по этому поводу, нежели возмущается, пишет автор статьи. "Ура Обаме! Вера Бейкер намного красивее Моники". И еще: "Главный "нарцисс" вошел в клуб главных изменников?" И еще: "Отпад! Обама с женщиной. Он так похож на гея, но смотрите-ка! Видать, он просто метросексуал".

Эта ирония не заставила команду Обамы опустить руки, но все же были приняты некоторые меры предосторожности. Так, статья "Вера Бейкер" в Википедии оказалась заблокированной, из поисковика Google исчезли некоторые блоги. По ее поводу на протяжении нескольких лет судачили не только американские, но и британские издания. "Писали даже, что Мишель Обама обо всем узнала и пришла в бешенство. Бейкер всегда все отрицала, в том числе и через адвоката. В определенный момент она исчезла - по имеющейся информации, поехала на Мартинику работать брокером", - пишет издание.

Еженедельник Enquirer настаивал на том, что существуют некие видеозаписи с внутренних телекамер отеля. Однако, как стало известно вчера, еженедельник не располагает такими видео. Некоторые ретивые противники Обамы предлагают миллион долларов за эту компрометирующую видеозапись.

Грянет ли новый "сексгейт"? Возможно, но по-другому и с иными последствиями. Или же история Обама - Бейкер станет поводом для тех, кто ненавидит чернокожего президента, занудно перемывать ему кости в интернете? Но в Америке в последнее время происходят и более серьезные события, обращает внимание автор статьи.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru