Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 октября 2016 г.

Джессика Элгот | The Guardian

Борис Джонсон: Соучастие России в военных преступлениях мешает мирным переговорам в Сирии

"Россия преднамеренно помогает бомбить сирийские больницы, совершая военные преступления, которые делают невозможными начало мирных переговоров, сказал министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, - передает Джессика Элгот в The Guardian. - Выступая на конференции Консервативной партии в Бирмингеме в воскресенье, Джонсон осудил "продолжающиеся зверства режима Асада против жителей Алеппо". Он сказал, что разрушения продолжаются "при пособничестве русских, совершающих явные военные преступления - бомбящих больницы, точно зная, что это больницы и больше ничего, - делая невозможным начало мирных переговоров".

"В субботу сброшенные режимом бочковые бомбы попали в крупнейшую больницу в повстанческой части Алеппо - учреждение, которое уже не работало, так как за неделю до этого подверглось тяжелой бомбежке, которую ООН осудила как военное преступление", - говорится в статье.

"Свою речь, в которой о политике было сказано мало, Джонсон начал с анекдота о встрече в прошлом месяце в ООН с московским министром иностранных дел Сергеем Лавровым, сказавшим ему: "Это вы, ребята, навязали нам демократию в 1990-х годах".

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru