Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 сентября 2015 г.

Том Парфитт | The Times

Образ Путина-аскета размывает съемка в шелково-кашемировом тренировочном костюме за 2 тысячи фунтов

Газета The Times подключилась к обсуждению тренировочного костюма Владимира Путина и техники его силовых тренировок: Американский эксперт считает, что с кроссовером российский президент обращается неумело, зато премьер-министр Дмитрий Медведев силен в подтягиваниях.

Президент Путин говорит, что любит есть на завтрак простую пищу вроде творога или каши, что он "как раб на галерах" работает на благо России, изредка перемежая свои труды спортивными упражнениями или подводными приключениями, пишет корреспондент Том Парфитт. Вот и в прошлые выходные воздержанного кремлевского лидера сфотографировали за таким здравым занятием, как утренняя тренировка с Дмитрием Медведевым - его премьер-министром.

"Но аскетичный образ жизни Путина, похоже, не распространяется на спортивный гардероб: блоггеры заметили, что тренировочный костюм, который надел для фотосессии Путин, стоит более 2 тыс. фунтов стерлингов. Когда многие россияне едва сводят концы с концами, такая манера одеваться выглядит провокационно, - считает корреспондент. - В ходе июльского опроса общественного мнения выяснилось, что 27% респондентов экономят на обуви и одежде, а 65% - на еде".

Тем не менее, ни Путина (любителя костюмов от Brioni и владельца коллекции часов, стоимость которой, как подсчитали в 2012 году оппозиционные активисты, в шесть раз превышает его официальный годовой доход), ни других представителей политической элиты, "похоже, не беспокоят возможные неприятности из-за демонстративно дорогой одежды и аксессуаров", - продолжает корреспондент. В статье упоминаются часы пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова и стереосистема Дмитрия Медведева.

Но, наверное, для Путина не так обидны язвительные комментарии насчет одежды, как критическая оценка его мастерства в работе с железом, говорится далее. Американский журнал Muscle and Fitness назвал технику Путина в кроссовере на верхних блоках "хреновой". По словам замглавного редактора этого журнала Мэтта Татхилла, "повторения он делает быстро и с рывками. Суть этого упражнения в том, чтобы добиться хорошего сокращения мышц, а это у него, похоже, не получается". Зато Медведев "классно подтягивается", считает Татхилл".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru