Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 декабря 2012 г.

Пэт Хэган | Daily Mail

Ложась на час раньше, вы можете понизить давление всего за шесть недель

Если ложиться спать на час раньше, чем обычно, можно контролировать начинающуюся гипертонию, пишет Daily Mail.

Ученые из Гарвардской медицинской школы в Бостоне исследовали мужчин и женщин, которые регулярно спали по семь часов в сутки или менее и у которых начало "скакать" давление, сообщает автор статьи Пэт Хэган. Это исследование одним из первых подтвердило, что гипертонию можно контролировать путем простого увеличения продолжительности сна, отмечает издание.

Ученые наняли 22 добровольцев - мужчин и женщин среднего возраста, имеющих проблемы с повышенным давлением. 13 человек получили указание увеличить продолжительность сна, ложась на час раньше, чем обычно. Остальные придерживались своего обычного режима, говорится в статье. Результаты показали, что у группы, которая спала дольше, показатели кровяного давления резко упали - в среднем на 8-14 мм ртутного столба.

"Эти предварительные результаты должны интерпретироваться с осторожностью. Однако последующие исследования должны показать, является ли увеличение продолжительности сна эффективным методом по борьбе с повышенным давлением", - отмечают ученые.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru