Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 ноября 2014 г.

Александра Цукунова | Bild

Запретит ли Путин россиянам ездить за границу?

"В гостях хорошо, а дома лучше" - уже в скором времени эта пословица может стать неизбежностью для многих россиян, пишет немецкий таблоид Bild. Так, уже сейчас российским чиновникам и сотрудникам многих компаний настоятельно рекомендуют не ездить за границу в связи с напряженной ситуацией между Россией и западными странами.

Всего новые правила, как пишет издание "Коммерсант", могут коснуться порядка четырех миллионов россиян. Сотрудников государственных корпораций, в отношении которых были введены санкции, обязывают в массовом порядке отказаться от приобретенных ими туров за рубеж, рассказал изданию один из работников туристического бизнеса. Одна из таких компаний - "РЖД", в которой работают более миллиона человек. Издание напоминает, что против президента компании Владимира Якунина были введены санкции. "Прямых указаний не ездить за границу нет, - рассказывает анонимный источник в компании. - Однако большая часть сотрудников решают отдыхать в стране, чтобы не вызвать гнев начальства". Тем не менее, официально в компании отрицают введение каких-либо запретов.

Помимо "РЖД" аналогичная ситуация, отмечает издание, наблюдается в других государственных компаниях. В частности, "Коммерсант" пишет, по крайней мере, о двух энергетических концернах, в которых сотрудникам посоветовали отдыхать в стране несмотря на то, что против этих компаний не были введены санкции. Правда, речь в данном случае идет о руководителях, обладающих секретной информацией. Между тем сотрудники "Газпрома", "Роснефти" и "Сбербанка", как говорится далее, подобных рекомендаций не получали.

Также ограничения коснулись и российских чиновников. Так, всем российским депутатам было предложено сдать свои дипломатические паспорта, добавляет Bild.

Источник: Bild


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru