Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 апреля 2011 г.

Редакция | Le Monde

И у нового мэра Москвы жена в строительном бизнесе

Назначение нового мэра Москвы Сергея Собянина было представлено как разрыв с правлением его предшественника, супруга которого сделала состояние в строительном бизнесе, пишет редакция газеты Le Monde.

"Оказывается, и жена Сергея Собянина занимается строительным бизнесом. По данным еженедельника "Коммерсантъ-Деньги", Ирина Собянина владеет компанией "Аэродромдорстрой", - пишет издание.

"Эта публикация напомнила о намерении Собянина (который до назначения на пост руководителя Администрации президента РФ был губернатором Тюменской области) заменить асфальтовое покрытие плиточным на 4 млн кв. м. тротуаров в российской столице. В 2007 году компания "Аэродромдорстрой" получила в Тюмени заказов на 232 млн рублей, а в 2008 году - уже на 7,7 млрд рублей. Эта компания имеет филиалы в Москве и других российских регионах. Сайт компании подчеркивает, что "Аэродромдорстрой" действует в сфере строительства и технического обслуживания дорог, аэропортов и в других сферах строительства", - отмечает французское издание.

"В конце 2010 года сотрудники центра антикоррупционных исследований Transparency International порекомендовали Собянину избегать конфликтов интересов. Назначение Собянина было представлено как разрыв с правлением бывшего градоначальника Юрия Лужкова, жена которого, Елена Батурина, за несколько лет превратилась в самую богатую женщину в России: в 2008 году ее состояние оценивалось в 4,2 млрд долларов", - пишет издание.

Источник: Le Monde


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru