Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 июля 2012 г.

Клаудио Дель Фрате | Corriere della Sera

Умерла королева шоколада. Наследники, отзовитесь!

Полгода назад на одной из своих вилл была найдена мертвой владелица известной шоколадной компании Александра Шпрюнгли. И вот наконец начались официальные поиски претендентов на наследование концерна Lindt&Sprüngli, пишет Клаудио Дель Фрате в заметке, которую публикует Corriere della Sera.

"Я согласен, что защита личной жизни является правом каждого; я согласен, что секретность является одной из основополагающих ценностей Швейцарии. Но тайна кончины Александры Шпрюнгли, 63-летней вдовы Рудольфа, магната и владельца одной из самых известных швейцарских шоколадных компаний, по продолжительности побила все рекорды: целых шесть месяцев никто не знал, что женщину нашли в ванной без признаков жизни на одной из принадлежащих ей вилл. Об этом факте стало известно лишь после того, как Gazzetta Ufficiale Цюриха была вынуждена опубликовать объявление, что адвокаты ищут возможных претендентов на наследство семьи", - пишет автор статьи.

"Отсутствие информации о смерти наследницы и ее известность спровоцировали интерес к данному факту. Рудольф и его жена в 1990-е годы становились частыми объектами внимания для желтой прессы. Он, владелец Lindt, в 1992 году тайно женился на красавице Александре, которая была на 28 лет моложе. Но самое интересное, она была членом одной из сект направления "нью-эйдж". В 2008-м Рудольф умер, и Александра стала единственной наследницей. Ее тогда обвиняли в том, что она пыталась ввести членов секты в состав руководства шоколадной компании, рассказывает издание. Наследница ни на что не реагировала и вела закрытый образ жизни, принимая на своей вилле "адептов".

В январе этого года ее не стало. Наблюдатели приписывают столь долгое замалчивание судьбы "шоколадной королевы" желанию адвокатов избежать сложностей, связанных с вопросами наследования: "Кому перейдут авуары и предприятие, остается тайной", - сообщил вчера один из швейцарских телеканалов. От предприятия, основанного в Цюрихе в 1845 году, пока не поступило никаких комментариев. "Секретность превыше всего", - заключает автор.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru