Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 марта 2014 г.

Адам Сэйдж | The Times

Цены на жилье в Париже резко упали на фоне бегства элиты от налогов Олланда

"Это самый элитный жилой комплекс Парижа, где проживают Николя Саркози и многие миллиардеры-руководители высшего звена. Однако Вилла Монморанси быстро теряет свой блеск на фоне того, как старые жильцы оставляют ее, отдавая предпочтение благоприятным в налоговом отношении городам, таким как Лондон", - передает The Times.

"На продажу выставлены, по меньшей мере, 15 из 120 домов в огороженном и окаймленном деревьями комплексе, некоторые за сумму не менее 41 млн евро, и многие остаются на рынке более 12 месяцев", - пишет газета.

Аналитики утверждают, что этот исход отчасти стал результатом предложения президента Олланда ввести 75-процентную ставку подоходного налога. Президент-социалист был вынужден пересмотреть исходный план, но, по их словам, это послужило дурным знаком для богатых, отмечает издание.

В комплексе, в котором Селин Дион в 2008 году купила свое парижское "убежище" приблизительно за 47 млн фунтов, когда-то жила французская актриса Кароль Буке и ее бывший гражданский муж Жерар Депардье, пишет автор статьи Адам Сейдж.

"Теперь Депардье переехал в Россию, а Буке - на Сицилию, и, кажется, никто не изъявляет готовность платить запредельные цены, чтобы вернуть былой блеск Вилле Монморанси", - отмечает журналист.

"Несмотря на снижение цен от 10% до 20% в прошлом году, на рынке имеется избыток элитного жилья", - говорится в статье.

Директор агентства по недвижимости Emile Garcin Жак Шатенье говорит: "У нас есть несколько иностранцев, заинтересованных в том, чтобы приехать сюда, но потом они обращаются к своим консультантам по налогообложению, которые говорят им: "Делайте что угодно, только не переезжайте во Францию".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru