Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 ноября 2014 г.

Корреспондент | Le Monde

Рейс МН17: Владимир Путин под прицелом у Канберры

Австралийский премьер Тони Эбботт предупредил Владимира Путина, что ему не удастся избежать "разговора" о катастрофе рейса МН17, сбитого в небе над Украиной, пишет корреспондент газеты Le Monde.

"Премьер-министр Австралии Тони Эбботт предупредил Владимира Путина о том, что он не сможет избежать "разговора" по катастрофе рейса МН17, сбитого в небе над Украиной. Эбботт заявил, что намерен "провести очную ставку" с российским президентом в ходе саммита G20, который пройдет в Брисбене на будущей неделе", - пишет издание.

"Канберра направила Москве просьбу о проведении двусторонней встречи, но Россия пока ничего не ответила. "Он не сможет уклониться от этой встречи, в кулуарах или в более официальной обстановке", - заявил глава австралийского правительства газете The Australian. После крушения лайнера "Малайзийских авиалиний" в небе над Украиной Эббот не утруждается подбором выражений в отношении российского лидера", - пишет автор статьи.

Вместе с тем Эббот подчеркивает, что не желает, чтобы "этот частный спор" нарушил работу саммита. По данным источников в австралийских правительственных кругах, два лидера могут встретиться в ближайший понедельник на саммите АТЭС в Пекине, говорится в статье.

Источник: Le Monde


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru