Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 сентября 2011 г.

Роберто Фабри | Il Giornale

Российский миллиардер "возродил империю" на Тихом океане

Антон Баков в обмен на миллионные инвестиции получил атолл в архипелаге Кука и воссоздал там Российскую империю, пишет Роберто Фабри в своем блоге на сайте газеты Il Giornale. "Российская империя возвращается, хотя она много меньше по территории, да и находится в Тихом океане".

"Провозгласил возрождение империи, в шутку и всерьез, бывший российский депутат, а теперь предприниматель Антон Баков, 45 лет. Новая "царская территория" - это остров полинезийского архипелага Кука, полученный в обмен на миллионные инвестиции. Площадь необитаемого атолла чуть больше площади легендарного Парка культуры имени Горького, 168 га, остров носит имя генералиссимуса Суворова", - сообщает автор статьи.

"Баков, бывший депутат от СПС, ввязался в авантюру вместе с пятью друзьями. Вместе они приняли "Хартию", основанную на принципах конституционной монархии. У нового государства есть свой герб: двуглавый орел с серпом и молотом - символами "советской империи". Чтобы стать гражданином новой Российской империи, достаточно оставить запрос на "учредительном сайте", на котором можно также просмотреть рекламный ролик под ироничным названием: "Российская империя или русский Шарм-эш-Шейх", - сообщает блогер.

Источник: Il Giornale


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru