Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 сентября 2012 г.

Фиона Макрэ | Daily Mail

Двухминутная тренировка на пределе возможностей делает чудеса

Короткие интенсивные упражнения не хуже, чем полуторачасовая пробежка

"Похоже на мечту лежебоки - упражнения по две с половиной минуты приносят столько же пользы, сколько и полуторачасовая пробежка", - сообщает Daily Mail о выводах ученых.

Доктор Стюарт Грей из Университета Абердина разделил мужчин в возрасте от 18 до 35 лет на две группы. Одни испытуемые интенсивно крутили велотренажер по 30 секунд, затем отдыхали до 4 минут, и так повторяли четыре раза, другие на протяжении получаса в спокойном темпе занимались на бегущей дорожке.

При этом они ели жирную пищу, включающую майонез и сыр, на завтрак и обед. Их кровь проверялась, чтобы увидеть, как быстро падает уровень жиров в крови - как известно, то, что в виде жира задерживается в крови после еды, становится первым в серии шагов, которые могут привести к засорению артерий и сердечным заболеваниям, говорится в статье.

В результате выяснилось, что у тех, кто ходил по дорожке, уровень жиров в крови был ниже на 11% по сравнению с теми, кто не делал никаких упражнений. Но у тех, кто практиковал интенсивные короткие упражнения, этот показатель падал на 33% - как от 90-минутного бега, рассказывает читателям корреспондент Фиона Макрэ.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru