Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 декабря 2016 г.

Тим Старкс | Politico

Американские демократы начинают кампанию борьбы с российским "компьютерным вмешательством"

Ведущие демократы из Палаты представителей Конгресса США начинают кампанию за борьбу с предполагаемым "компьютерным вмешательством" России в ход выборов в США, сообщает журналист Politico Тим Старкс. Лидеры партии требуют, чтобы администрация Обамы провела брифинг для Конгресса на эту тему.

Сегодня два демократа - члены Палаты представителей Элайджа Каммингс и Эрик Суолуэлл - внесут законопроект, который, по их словам, должен вылиться в "принятие мер в связи с доказательствами иностранного вмешательства в выборы в США в 2016 году". Подробности законопроекта станут известны на их совместной пресс-конференции.

Вчера группа видных демократов письменно попросила администрацию Обамы ознакомить Конгресс с секретной информацией о предполагаемых хакерских атаках России против политических организаций, раскрыть "детали того, как WikiLeaks разгласил электронные письма руководителей партийного аппарата" и прояснить вопрос о "фейковых новостях, которые сочиняются и распространяются, дабы ввести американских избирателей в заблуждение".

Источник: Politico


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru