Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 августа 2012 г.

Махди Або Абия | Giornalettismo

Александр Лебедев: "Российские власти украли миллиарды долларов"

Олигарх Александр Лебедев намерен предъявить документы, подтверждающие его слова о присвоении российскими властями миллиардов долларов, пишет Магди Або Абия в статье, опубликованной в издании Giornalettismo.

"Российские власти разворовали сотни миллиардов долларов. Вне всякого сомнения, обвинение, которое выдвинул медийный магнат, миллиардер Александр Лебедев, очень тяжелое, оно может повлечь за собой серьезные последствия", - говорится в статье.

Как сообщает агентство Bloomberg, российский предприниматель пригрозил передать американским и британским властям информацию, которая находится в его распоряжении: "Я официально требую проведения международного расследования, которое бы пролило свет на то, что произошло с миллиардами долларов, похищенных из наших банков. Я знаю, где эти деньги, и, вероятно, за это на меня и нападают".

"Лебедева обвиняют в том, что в ходе теледебатов в сентябре прошлого года он ударил предпринимателя Сергея Полонского, - рассказывает читателям автор публикации. - Если Лебедева признают виновным, ему грозит до пяти лет тюрьмы. По результатам проведения расследования в его ЗАО "Национальная резервная корпорация" Лебедева также могут обвинить в отмывании "грязных" денег. Его имя может оказаться в одном ряду с Михаилом Ходорковским, бывшим владельцем нефтяной компании ЮКОС, осужденным на 13 лет за мошенничество и уклонение от уплаты налогов. Кроме того, Лебедев оказывает помощь Алексею Навальному - лидеру оппозиции, прославившемуся благодаря своей деятельности, направленной против избрания "царя" Путина на третий срок", - пишет автор.

Источник: Giornalettismo


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru