Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 июня 2016 г.

Габриэле Лессер | Tageszeitung

Все против Путина

В Польше созданы отряды самообороны - страна чувствует себя оставленной один на один с Россией. Крупномасштабные учения НАТО призваны продемонстрировать солидарность, пишет Tageszeitung.

"Крупномасштабные натовские учения, получившие название "Анаконда-2016", в которых принимают участие 31 тыс. военных из 24 стран-членов и партнеров альянса, должны показать, что в случае войны Польше придут на помощь и защитят ее в кратчайшие сроки", - пишет автор публикации Габриэле Лессер, замечая, что это верное решение альянса. Неуверенность в таких странах, как Польша, Латвия, Литва и Эстония, нарастает еще от того, что население западных стран-партнеров на вопрос о возможной военной поддержке этих стран в случае агрессии с востока однозначно отвечает "нет".

Неудивительно, что в этих странах один за другим формируются отряды самообороны, а сценарий нынешних учений воспроизводит события "гибридной войны" в Крыму с последующей его противоправной аннексией, отмечает корреспондент.

"Естественно, Кремль не в восторге от "Анаконды" - в конце концов, он видит в учениях, как в зеркале, отражение собственных действий", - говорится в статье.

"Тот, кто не хочет, чтобы на восточных рубежах ЕС и НАТО в результате многочисленных российских провокаций или ошибочных действий разразилась гибридная война, должен положительно воспринимать военные учения. Они укрепляют доверие между партнерами", - резюмирует Лессер.

Источник: Tageszeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru