Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 апреля 2015 г.

Роуз Труп Бьюкэнэн | The Independent

Ватикан охвачен скандалами из-за "убийства" и гомосексуальных оргий

Independent со ссылкой на итальянскую газету Corriere del Mezzogiorno рассказывает о "двух не связанных между собой скандалах", которые ставят Ватикан "в очень неловкое положение".

В Северной Италии неназванного 50-летнего священника отлучили от служения после обвинений в том, что он "искал в интернете любовников-геев и участвовал в гомосексуальных оргиях". Некий 32-летний житель города Ровиго, "что на полпути между Болоньей и Венецией", рассказал местной прессе, что "познакомился со священником через Facebook и завел с ним тесную дружбу, после чего служитель церкви признался... в своей гомосексуальности" (здесь и далее формулировка Independent). В дальнейшей переписке, копию которой мужчина передал прессе, священник рассказал, что "вступал в половые отношения с другими религиозными деятелями, а также со служащими элитной Швейцарской гвардии Ватикана".

Тем временем на юге страны другой священник находится под следствием по делу об убийстве прихожанки. Подозрение пало на отца Гратьена Алаби, уроженца Демократической Республики Конго, после того как в церкви под каменной плитой были обнаружены останки Гверрины Пискальи, пропавшей без вести около года назад. В прессе появились сообщения, что у отца Алаби была внебрачная связь с Пискальей, в результате чего женщина родила ребенка.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru