Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 августа 2016 г.

Корреспондент | Süddeutsche Zeitung

Число необработанных обращений на предоставление убежища в ФРГ превысило полмиллиона

В Германии число необработанных обращений на предоставление убежища превысило полмиллиона, сообщает немецкая газета Sueddeutsche Zeitung.

По данным немецкого МВД, по состоянию на конец июля число заявок, по которым не было принято какого-либо решения, составило 526276 единиц. Решения по всем нерассмотренным обращениям, как отметил глава федерального Ведомства по вопросам миграции и беженцев, должны быть приняты до конца года.

В последнее время в Германии, как говорится в статье, резко сократилось число прибывающих беженцев. Эта тенденция наблюдается с момента закрытия так называемого балканского маршрута и подписания в начале апреля соглашения между Евросоюзом и Турцией.

Если в ноябре 2015 года в стране было зарегистрировано более 200 тысяч претендентов на получение политического убежища, то в июле 2016 года их количество сократилось до 16160. Большинство мигрантов, как добавляет издание, прибыли из Сирии, Афганистана и Ирака. За первые семь месяцев 2016 года общее число приехавших в Германию беженцев составило 238424 человека.

Источник: Süddeutsche Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru