Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 ноября 2016 г.

Дэвид Филипов | The Washington Post

Прямо перед выборами российское ТВ показало голую Меланию Трамп и заявило о возможной фальсификации результатов

"С хакерами, сливающими электронные письма, с обзывающимися троллями, которые наводнили разделы комментариев, и главными дипломатами, которые разговаривают как в раздевалке, Россия уже внесла заметную лепту в то, чтобы задать отвратительный тон президентским выборам в США. Но, когда до голосования оставалось всего ничего, подчиняющиеся Кремлю комментаторы, призванные показать россиянам, что выборы в почтенной американской демократии ничего общего с демократией не имеют, развернулись на полную мощность. Вот какой вывод можно сделать из атаки московской медиамашины на американские выборы", - пишет Дэвид Филипов в The Washington Post.

Чтобы донести, что американские выборы - "один большой сексуальный скандал", российский новостной 24-часовой канал показал сюжет, в котором под пошловатый гитарный мотив показывались фотографии Дональда Трампа в сопровождении его "непристойных комментариев", снимки голой Мелании Трамп и Моники Левински, пишет Филипов.

Дмитрий Киселев в своей воскресной передаче повторил заявления Трампа о том, что на выборах имеют место манипуляции, и пояснил, какие именно схемы кандидат-республиканец имел в виду: "мертвые души", "карусели" и бунт членов коллегии выборщиков в случае победы Трампа. Киселев сказал, что махинации на российских выборах 1990-х годов были "детской игрой по сравнению с тем, что происходит в Соединенных Штатах".

Чтобы создать у зрителей впечатление, что "американское президентство - подлог" (по выражению автора статьи), Киселев также заявил: какой бы кандидат ни стал президентом, управлять США будут "олигархи военно-промышленного комплекса".

В итоге, по мнению Филипова, россияне должны были заключить, что "американцам не пристало учить других, как проводить свои выборы".

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru