Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 февраля 2007 г.

Корреспондент | Le Figaro

Любовь бесценна

10 млн французских холостяков ежегодно тратят целое состояние на поиски своей половины

Чего только не сделаешь, чтобы найти родственную душу... Изящное свидание и романтический ужин - путь тернистый, а главное - дорогой... Опрос, проведенный Ifop, показал, что 10 млн французских холостяков ежегодно тратят 4,6 млрд евро на поиски своей половины.

То есть на каждого одинокого человека приходится в среднем 466 евро. Более расточительны мужчины, тратящие около 623 евро в год, тогда как женщины - всего 356 евро. Они же расходуют больше денег на первом свидании - примерно 75 евро, а женщины - 44 евро. В опросе учитывались и расходы на новую одежду, транспорт, косметику, парикмахера, бары, рестораны и другие подарки, идущие в ход в деле соблазнения.

Вечера для холостяков

В 85% случаев мужчины из галантности оплачивают счет при первом свидании. Эти расходы увеличиваются в зависимости от количества имевшихся за год свиданий. В этом пункте главным фактором различия является возраст: среднее количество свиданий в год для лиц моложе 35 лет - 5,2, для тех, кто старше, - 2,3.

Но как устроить это "первое свидание"? Почти половина холостяков считает, что наиболее эффективным средством являются специальные вечера для холостяков. Сайты знакомств занимают второе место, ими пользуются 40% опрошенных. Далеко позади остаются объявления в газетах и брачные агентства - их услугами пользуются 11%.

Источник: Le Figaro


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru