Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 декабря 2014 г.

Лора Миллс | The Independent

Главный подозреваемый стал консультантом телесериала об убийстве Литвиненко

Российская продюсерская компания наняла депутата Госдумы Андрея Лугового, обвиняемого в Великобритании в убийстве бывшего агента КГБ Александра Литвиненко, в качестве консультанта для телесериала об этой загадочной смерти, сообщает московский корреспондент агентства Associated Press Лора Миллс. Литвиненко, который, по заявлению адвоката его семьи, работал на британскую разведку MI-6, скончался в Лондоне в 2006 году от отравления полонием, а в день, когда Литвиненко стало плохо, он встречался за чаем, в том числе, с Луговым, говорится в статье, опубликованной в The Independent.

"По заявлению российской телекомпании "Централ Партнершип", Луговой приглашен поделиться своими воспоминаниями о встрече с Литвиненко и проконсультировать актеров и режиссера мини-телесериала, - пишет автор. - Кроме того, Луговой помог сценаристу со сценарием".

По словам Лугового, которого цитирует компания, он сознательно отверг все предложения иностранных студий, поскольку понимал, что "ни одна из них не в состоянии правдиво изложить эту российскую историю из-за другой ментальности", говорится в статье.

"Расследование смерти Литвиненко затормозилось в связи с нежеланием властей раскрывать секретную информацию, - напоминает журналистка AP. - Однако в июле Великобритания объявила о старте публичного расследования этого дела".

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru