Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 июля 2013 г.

Корреспондент | La Stampa

От Туниса до Сомали рождаются первые дети "джихада секса"

Этих девушек направляют в Сирию исламские организации под предлогом "временного брака", и многие возвращаются на родину, чтобы произвести на свет детей, которые никогда не узнают своих отцов и не будут считаться законнорожденными, пишет корреспондент на сайте газеты La Stampa.

"Они не обычные матери - это тунисские девушки, уехавшие в Сирию с единственной целью: подарить антиасадовским повстанцам несколько мгновений близости. Речь идет о кратковременных встречах, происходящих подчас в домах, расположенных в десятках метров от линии огня. Сплошь и рядом эти встречи приводят к беременности, и это непременно выльется в драму, которая будет сопровождать девушек всю жизнь и скажется на их детях", - пишет издание.

"Это называется jihad al nikah - достаточно странная формула для определения союзов, длящихся в течение полового акта, - говорится в статье. - И этот джихад повторяется для девушек бог знает сколько раз. Однако они убеждены, что к этому их призвала их религия, это их причастность к "священной войне". Но их дети родятся не только вне брака - им придется жить без отца, вообще без семьи, поскольку родственники отрекутся от своих дочерей и сестер, они не смогут жить с таким позором".

"Правозащитные организации пытаются прекратить поток девушек в Сирию, - продолжает автор, - но это очень трудная борьба, в которой невозможно одержать победу. Не только потому, что семьи отказываются обсуждать эту тему, но и по причине сильнейшего психологического давления, которое имамы и проповедники-салафиты оказывают в мечетях и в организациях, где девушек убеждают в том, что их тело ничто по сравнению со "священной войной".

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru