Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 ноября 2014 г.

Росалия Санчес | El Mundo

Горбачев: "Мы не позволим, чтобы появилась новая стена"

В воскресенье Ангела Меркель имела "конфиденциальный" и "полезный" 40-минутный разговор с экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым, сообщает журналистка El Mundo Росалия Санчес. Прессу не информировали о содержании беседы.

Официальная позиция Берлина не совпадает с недавними заявлениями Горбачева, что западные державы не выполняют соглашений, заключенных перед воссоединением Германии. "Но в беседе с Меркель не проявилось сильных разногласий", - утверждает газета. Позднее, когда Горбачеву вручали награду ХДС, он смягчил риторику и призвал Россию и ЕС "срочно помириться".

"Мы не можем допустить, чтобы появилась новая стена", - сказал Горбачев.

"Несколько членов ХДС, которым довелось с ним побеседовать, заверили, что он вовсе не высказывает упреков Западу, но твердо защищает Путина, который, на взгляд Горбачева, действует по российской конституции и в духе верности союзникам. На встрече также поговаривали, что Меркель попыталась через Горбачева навести новый "мост" с Москвой, в дополнение к своим периодическим телефонным разговорам с Путиным", - говорится в статье.

Источник: El Mundo


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru