Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 ноября 2016 г.

Эдуард Штайнер | Die Welt

Алексей Улюкаев: победа Трампа - "хорошая возможность"

Россия ни на кого не делала ставку в этой избирательной кампании в США, однако, по словам главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, президент Трамп, возможно, будет свободен от тех обязательств, которые взяла на себя Клинтон, поскольку это было заложено в сегодняшней системе принятия решений. Интервью с российским министром публикуется на сайте Die Welt.

Тем не менее, Улюкаев предостерег от эйфории в связи с победой Дональда Трампа. "Я хорошо помню все ожидания, которые связывались с Бараком Обамой восемь лет назад. Результат оказался совсем другим", - сказал он в интервью немецкой газете.

Однако и он связывает с президентом Трампом надежды. Комментируя ситуацию с введенными американцами и европейцами экономическими санкциями, министр указал, что "открывается так называемое window of opportunity, другими словами, хорошая возможность". "Как мы этим воспользуемся, зависит и от нас, и от наших партнеров. Однако мы готовы сделать все для того, чтобы этой возможностью воспользоваться", - сказал министр.

По словам Улюкаева, российская экономика адаптировалась к западным санкциям. Сегодня "санкции носят уже символический характер".

Европа расколота в вопросе антиросссийских санкций, считает Улюкаев. "На национальном уровне добрая воля присутствует - по крайней мере, в большинстве государств так называемой старой Европы. В странах "новой" Европы все обстоит несколько иначе". А в Брюсселе, полагает министр, "эта добрая воля душится бюрократией".

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru