Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 декабря 2012 г.

Эммануэль Джулиани | La Croix

Галина Вишневская, смерть русской Каллас

Жизнь Галины Вишневской начиная с рождения в Ленинграде в 1926 году была такой же романтичной и драматичной, как оперное либретто, пишет La Croix. "Война, лишения, болезнь, семейные драмы чередой сменялись в ее молодости", - отмечает автор статьи Эммануэль Джулиани.

С момента дебюта в Большом театре, где оказались востребованы ее красота и кристальный голос, певица доросла до крупных ролей российского и итальянского репертуара и пользовалась национальной славой вместе со своим мужем Мстиславом Ростроповичем, пишет автор. В 1974 году пара была вынуждена бежать из СССР из-за того, что супруги вступились за Александра Солженицына, говорится в статье. "Они стали символами сопротивления диктатуре", - подчеркивает Джулиани.

"Такая же прекрасная актриса, как и певица, она убедительно смотрелась в роли молодой хрупкой девушки и в роли пламенной возлюбленной, в образе нежной героини и властной и царственной особы", - пишет автор.

Уйдя со сцены в 1980-х, Галина Вишневская примирилась со своей родиной, которая устроила ей и Ростроповичу триумф после падения Стены. "Это типично для русских. Они вас убивают, но они умеют вас воскрешать", - говорила она. По-прежнему такая же сверкающая, певица занималась развитием молодых талантов в различных организациях, в том числе в Центре оперного пения, который носит ее имя, заключает некролог издание.

Источник: La Croix


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru