Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 декабря 2014 г.

Эрика Деллаказа | Corriere della Sera

Российская туристка утопила 9-месячного сына на итальянском курорте

Российская туристка боялась, что ее сын будет эпилептиком, как и его бабушка, и решила избавить его от страданий, пишет Эрика Деллаказа в статье, опубликованной в газете Corriere della Sera.

Она боялась, что 9-месячный сын будет страдать от болезни, передающейся генетическим путем, и поэтому положила его в слинг и вошла в море, ночью. Она заплыла далеко, отстегнула слинг и наблюдала за тем, как малыш опускался в темные воды. Мать призналась во всем перед заместителем прокурора по завершении долгого допроса. 39-летняя Наталья Сотникова арестована за предумышленное убийство. "Я боялась, - сквозь слезы сказала она, - что он будет эпилептиком, как и бабушка. Я не хотела видеть, как он мучается".

Сотникова приехала в итальянский город Бордигера на Лигурийском побережье несколько дней назад с другом. Пара сняла сьют с двумя раздельными комнатами в пятизвездочном Grand Hotel al Mare, где обычно останавливаются артисты и предприниматели. В среду ночью около 2:00 женщина покинула отель вместе с ребенком, села в арендованный BMW. Сотникову зафиксировала камера службы безопасности отеля дважды: в два часа и около 4 часов, когда она уже была без ребенка, говорится в статье.

Тревогу в связи с исчезновением ребенка забил друг женщины. Он не проходит по следствию и, кажется, не имеет отношения к случившемуся. После первых показаний женщины начались активные поиски младенца. Пока они не увенчались успехом. По словам адвоката Сотниковой, в последнее время у нее наблюдались признаки сильной депрессии. Быть может, именно это и стало причиной трагедии. Туристка вначале давала малоубедительные показания по эпизоду, но потом сломалась и созналась во всем, пишет автор статьи.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru