Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 января 2016 г.

Адам Тейлор | The Washington Post

В Москве проведут расследование по поводу проезда в метро без штанов

"На прошлых выходных вновь состоялась ежегодная акция "В метро без штанов", когда от участников требуется снять штаны и недолго проехаться в метро. Начало этому мероприятию положила нью-йоркская арт-группа Improv Everywhere в 2002 году, и с тех пор оно стало глобальным явлением, причем люди от Сиднея до Пекина снимают брюки и едут на общественном транспорте", - пишет журналист Адам Тейлор в международном блоге The Washington Post.

Однако в России акция не получила теплого официального приема, и теперь власти дают понять, что они могут наказать ее участников, отмечает автор.

"Сотрудники УВД на Московском метрополитене проводят проверку по факту проведения флешмоба в метро, решается вопрос о наличии в действиях участников указанного мероприятия состава административного правонарушения", - заявили в пресс-службе метрополитена.

"Я не могу ничего сказать о местных законах в Москве, но всякий раз, как Путин появляется с обнаженным торсом, можно подумать, что в публичной демонстрации обнаженных ног нет ничего плохого", - прокомментировал ситуацию основатель Improv Everywhere Чарли Тодд.

Многие выступили с осуждением акции, но некоторые поддержали ее и даже усмотрели здесь политическое заявление, отмечает автор.

"Сегодня - без штанов, завтра - без Путина?" - написал один пользователь соцсети "Вконтакте".

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru