Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 августа 2013 г.

Джеймс Хайдер | The Times

Президент Венесуэлы спит с Чавесом

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что иногда приходит ночевать в мавзолей Уго Чавеса, чтобы поддерживать связь с покинувшим этот мир команданте, сообщает корреспондент The Times Джеймс Хайдер.

"Иногда я прихожу по ночам, иногда остаюсь тут спать, и это происходит гораздо чаще, чем вы можете себе представить", - поделился со слушателями Мадуро, выступая в казарме Монтанья, где сейчас расположен Музей революции.

Недавно избранный президент, занимавший при Чавесе посты министра иностранных дел и вице-президента, уже заявлял, что дух усопшего национального лидера явился ему в виде маленькой птички, когда он молился в часовне, говорится в статье.

Лидер глубоко религиозной католической страны, Мадуро верит в то, что Чавес и после смерти продолжает участвовать в земных делах. В частности, именно заботами своего предшественника на президентском посту он объяснил избрание аргентинского кардинала Хорхе Бергольо Папой Римским.

"Мы знаем, что наш команданте вознесся на небеса и теперь напротив Христа, - приводит издание слова политика. - Что-то такое он сделал, чтобы Папой стал южноамериканец. Чувствуется новая рука на небесах, Христос сказал: "Пришло время Южной Америки".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru