Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 июля 2016 г.

Пол Маклири, Дэн де Лус | Foreign Policy

Возможный вице-президент при Трампе полагает, что ИГИЛ может завоевать США и пить кровь американцев

"Один из основных претендентов на пост вице-президента в случае, если в Белом доме обоснуется Дональд Трамп, полагает, что радикальные исламисты могут завоевать континентальную территорию Соединенных Штатов. И он знает, какой тогда станет Америка", - передают Пол Маклири и Дэн де Лус в Foreign Policy.

"Я полностью убежден, что, если мы не осознаем необходимость неотложной реакции, нас в конце концов победят, подавят и, вполне вероятно, уничтожат [исламистские боевики], - написал в своей новой книге "Поле битвы" отставной генерал-лейтенант Майкл Флинн. - Нет сомнений, что они полны решимости победить нас и пить нашу кровь".

"Флинн и его соавтор Майкл Ледин (жесткий неоконсерватор, выступавший за войну с Ираном и некоторыми другими ближневосточными режимами после 11 сентября), утверждают, что "радикальные исламисты" уже сейчас действуют в США с целью "создать исламское государство прямо здесь, у нас в стране", закладывая правовой и культурный фундамент, на котором поднимется шариат", - говорится в статье.

"Мы жили бы так же, как сегодня живут несчастные жители "халифата" или угнетенные граждане Исламской республики Иран: в тоталитарном государстве под диктатом самой жесткой версии шариата", - цитируют авторы книгу Флинна.

"Как ни трудно поверить, эти мелодраматические оценки сошли с клавиатуры недавно ушедшего в отставку трехзвездного генерала, который до конца 2014 года руководил Разведывательным управлением Министерства обороны США, а до этого - секретными разведывательными подразделениями Объединенного командования специальных операций в Афганистане и Ираке", - сообщают журналисты. Флинна помнят как новатора, не боявшегося сообщать плохие новости об обороноспособности США и качестве разведданных, которые получает страна.

"Карьера Флинна приняла неожиданный оборот, когда в 2014 году администрация Обамы уволила его после того, как он развязал и проиграл бюрократическую войну за власть, - говорится в статье. - Он подписался быть "говорящей головой" в телекомпании RT, ранее известной как Russia Today, - англоязычной новостной организации, которая продвигает промосковские и пропутинские взгляды, выдавая их за объективные новости".

"В декабре Флинн даже слетал в Москву, чтобы побывать на праздновании десятилетнего юбилея RT. Там он сидел во главе стола - всего через два места от российского президента. Поразительный поворот событий для человека, который всего за год до этого был одним из высших офицеров американской разведки", - замечают авторы.

Источник: Foreign Policy


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru