Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 декабря 2012 г.

Кристиан Эш | Frankfurter Rundschau

Верховная Рада Украины: опять драка

Издание Frankfurter Rundschau сообщает, что первый же день работы Верховной Рады Украины 7-го созыва был омрачен дракой. "Появление в Раде националистов из Всеукраинского объединения "Свобода" еще больше ухудшило и так суровые нравы украинских парламентариев", - пишет автор статьи Кристиан Эш.

Как сообщается в статье, причина на сей раз кроется в действиях депутатов от оппозиции - отца и сына Александра и Андрея Табаловых, переметнувшихся на сторону президентской "Партии регионов". "Случаи, когда депутаты меняют свои убеждения, не редки в украинской политике, - рассказывает Эш. - Такие перебежчики называются "тушками". Кстати, быть "тушкой" достаточно выгодно, ведь за это платят, подчеркивает журналист. В драке, в ходе которой Табаловы все же были избиты, приняли участие представители всех представленных в Раде политических сил.

Несмотря на некоторые задержки, Верховная Рада все-таки выбрала своего спикера. Им стал Владимир Рыбак. "Партия регионов", возглавляемая Николаем Азаровым, в свою очередь, получила 252 места из 450. Таким образом, три главных должности страны контролируются донецким кланом Януковича, ведь Владимир Рыбак тоже является уроженцем города Донецк, говорится в статье.

Источник: Frankfurter Rundschau


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru