Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 декабря 2016 г.

Торстен Кнуф | Frankfurter Rundschau

Германия и Франция допускают введение новых санкций

На фоне критической ситуации в сирийском Алеппо Германия и Франция ищут способы помочь нуждающемуся в помощи мирному населению города. Во вторник канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд во время совместного выступления в Берлине потребовали, чтобы на предстоящем саммите ЕС в четверг был "дан сигнал в поддержку жителей Алеппо", сообщает Frankfurter Rundschau.

Французский лидер упомянул также "гуманитарный ультиматум". Олланд не объяснил, что именно он имеет в виду, но, "по-видимому, президент хочет привлечения к ответственности людей, виновных в военных преступлениях в Сирии", пишет автор статьи Торстен Кнуф.

Неделю назад оба политика совместно с главами государств и правительств Великобритании, Италии, Канады и США озвучили доклад по ситуации в Алеппо, в котором говорилось, что "виновные не должны остаться безнаказанными" и "ООН должна начать расследовать сообщения о военных преступлениях и собирать доказательства для того, чтобы юридически преследовать виновных". Далее в документе говорится: "Мы готовы рассмотреть дополнительные ограничительные меры против лиц и организаций, которые действуют в поддержку сирийских властей или от их имени".

Эта формулировка, как подчеркивает автор, допускает "введение Западом новых санкций против России в связи с поддержкой сирийского режима".

Также Меркель и Олланд высказались за очередное продление санкций против Москвы в связи с Украиной. Немецкий канцлер отметила, что мирный процесс реализуется крайне медленно. Без продления санкции истекут в начале 2017 года. В то же время Олланд отметил, что санкции "не могут длиться вечно", так как экономики многих государств Евросоюза несут убытки из-за эмбарго.

Источник: Frankfurter Rundschau


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru