Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 января 2015 г.

Редакция | Focus

В украинских тюрьмах применяют пытки по отношению к заключенным

Во вторник Комитет Совета Европы по предотвращению пыток опубликовал доклад, в котором говорится о жестоком обращении и применении пыток в отношении заключенных в украинских тюрьмах, сообщает немецкое издание Focus. Доклад, как пишет издание, был составлен на основании жалоб заключенных, высказанных сотрудникам Комитета во время инспектирования двух исправительных учреждений в украинском городе Харьков.

В докладе задокументированы случаи, когда сотрудники этих колоний избивали заключенных, насиловали их дубинками, надевали на них смирительные рубашки и поливали водой под высоким давлением.

Также в отчете правозащитников отмечается, что бойцы расформированного спецподразделения "Беркут" применяли насилие и жестоко обращались с задержанными активистами Евромайдана во время протестных акций в Киеве с ноября 2013 по февраль 2014 года. "Умышленно жестокое обращение сотрудников правоохранительных органов с задержанными было в указанный период времени довольно распространенной практикой", - говорится в документе.

Источник: Focus


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru