Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 октября 2016 г.

Клаус Гайгер | Die Welt

Немецкий демограф: "Если мы пустим все на самотек, волна беженцев нас захлестнет"

Директор Берлинского института населения и развития Райнер Клингхольц считает, что "Германии нужна рабочая сила. Но, если все пустить на самотек, поток мигрантов захлестнет ее". Об этом он заявил в интервью немецкой газете Die Welt.

"Мы уже это проходили: если Германия опять примет так же много беженцев, как в прошлом году, правительство рискует утратить дееспособность. И в конечном итоге у нас могут прийти к власти партии, у которых будут на все простые ответы", - сказал Клингхольц. Он убежден, что в подобных вопросах "простых ответов не бывает: с популистами решать глобальные проблемы еще тяжелее".

"Интеграция этих людей возможна лишь в том случае, если они все найдут у нас работу, а это невозможно количественно", - подчеркнул специалист.

"По опросам, треть всех трудоспособных людей в Африке в возрастной категории от 20 до 40 лет мечтают уехать оттуда, - отметил Клингхольц. - Сейчас в Африке проживает 1,2 млрд человек и скоро станет 2 млрд. Уже к 2040 году континент будет иметь самое большое трудоспособное население в мире - больше, чем даже в Китае или Индии. И если положение этих людей не улучшится, они будут думать об эмиграции и отправляться в путь".

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru