Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 апреля 2015 г.

Том Боуден | The Independent

Забудьте о дронах, задумайтесь о кротах: подземная система доставки

Для борьбе с дорожными пробками кембриджская компания Mole Solutions собирается использовать "обширную сеть подземных труб", пишет Independent.

В основе задумки - эффект магнитной левитации, который уже был использован в Шанхае для создания "самого быстрого поезда в мире". Этот и подобные ему поезда не имеют двигателя и перемещаются за счет магнитного поля, создаваемого встроенными в полотно индукционными катушками, на которые подается напряжение.

"Пусть идея подземной доставки грузов с использованием магнитных полей в качестве движущей силы и звучит как нечто из области посредственных фантастических романов, ее воспринимают достаточно серьезно, чтобы средства на разработку этой идеи выделил Департамент окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Британии", - говорится в статье.

По мнению разработчиков, их технология позволит разгрузить дороги, а также снизить издержки промышленников. Пилотный проект они планируют в течение нескольких лет запустить в Нортгемптоне. Часть финансирования выделена правительством, в проект также вовлечены коммерческие компании, в том числе DHL.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru