Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 февраля 2010 г.

Майкл Швиртц | The New York Times

Фанфаронство в Twitter и не только - таковы высказывания постпреда России в НАТО

Высказывание Дмитрия Рогозина в Twitter по поводу размещения ПРО США в Румынии не способствует разрядке напряженности, пишет The New York Times. "Сколько раз нужно напоминать, насколько это опасно!? Медведь вылезет и надерет задницу этим горе-охотникам", - написал постпред РФ в НАТО в русскоязычной версии своего микроблога.

Рогозин вообще не отличается учтивостью при общении с НАТО, но в анархической "твиттерсфере" его фанфаронство обострилось, утверждает корреспондент Майкл Швиртц. "Его работа фактически состоит в том, чтобы метать в НАТО риторические бомбы", - заметил Дэвид Дж. Крамер, в прошлом заместитель младшего госсекретаря США. Взаимное недоверие России и НАТО сохраняется. "В своей новой военной доктрине Россия назвала НАТО одной из главных угроз своей безопасности", - отмечает газета. После этого генсек альянса Расмуссен с несвойственной ему обидчивостью написал в Twitter, что мнение России не отражает реальности.

По словам неназванного представителя НАТО, разнузданные выражения Рогозина раздражают многих. "Не раз можно было видеть, как постпред Рогозин сидит на каком-нибудь семинаре и пишет в Twitter, так сказать, в прямом эфире. Вопросы безопасности - это вам не шуточки", - посетовал источник.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru