Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 февраля 2010 г.

Ховард Шнейдер | The Washington Post

Премьер-министр Израиля требует наложить санкции на Иран

В понедельник Биньямин Нетаньяху, прибывший с визитом в Москву, потребовал наложить на Иран жесткие экономические санкции, сообщает Washington Post. "Израильский премьер подключился к усилиям на дипломатическом фронте, которые на данный момент оттеснили на задний план идею удара Израиля или США по Ирану", - пишет корреспондент Ховард Шнейдер. После встречи с Медведевым Нетаньяху сказал, что осознание иранской угрозы зреет.

Адмирал Майк Маллен, председатель Объединенного комитета начальников штабов армии США, дал понять, что силовые действия маловероятны. Прибыв в Израиль для переговоров с высокопоставленными военными, он сказал, что опасается непредвиденных последствий удара, так как Тегеран связан с "Хизбаллой" и "Хамасом" и поддерживает тесные отношения с Сирией.

Обама пытается сплотить другие государства вокруг санкций, которые повредили бы КСИР и другим элементам иранского руководства, не осложняя повседневную жизнь населения, - иначе есть риск подорвать оппозицию, а она в силах сама расшатать тегеранский режим, пишет издание. Успешный удар по ядерным объектам Ирана - сложная задача, так как они рассеяны по стране и сильно укреплены.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru