Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 июля 2010 г.

Омеро Чаи | La Repubblica

Эво Моралес: "Меня отравили". Под следствием оказались повара президента

В Боливии расследуется детективная история, связанная с недомоганием президента страны, пишет Омеро Чаи в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

"Под следствием оказались повара и все, кто имеет отношение к кухне. Как те, что работают в президентском дворце в Ла-Пасе, так и в частной резиденции главы государства. Прокуратура начала расследование после того, как сам боливийский президент Эво Моралес высказал предположение, что его отравили. На прошлой неделе президент был срочно госпитализирован по поводу сильной боли в кишечнике. По этой причине ему пришлось отменить все мероприятия, назначенные на последующие 4 дня", - пишет издание.

Врачи установили, что боли вызваны кишечной инфекцией, которая с большой долей вероятности попала в организм президента вместе с едой. "То, что со мной произошло, очень странная история, и я удивлен, необходимо выяснить причины, - сказал Моралес. - Мне ввели сыворотку, и теперь я чувствую себя хорошо".

Но на этом проблемы Моралеса не закончились, пишет автор статьи. Боливия, небогатая южноамериканская страна, приобрела у Франции за 39 млн долларов президентский самолет Falcon 900, чтобы не арендовать для официальных поездок самолеты у Чавеса. Но, как выяснилось, в стране нет ни одного пилота, который бы мог управлять новым самолетом. "Оппозиция критикует покупку самолета как "чрезмерную роскошь" и расценивает факт отсутствия боливийских пилотов, способных управлять самолетом, как демонстрацию безответственности, с которой работает нынешнее правительство", - пишет издание.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru