Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 декабря 2010 г.

Эльке Виндиш | Tagesspiegel

Путин выдвинулся в президенты в прямом эфире

Владимир Путин "имеет слабость к бойким формулировкам", и Россия ценит в нем это качество, тогда как в президенте Медведеве "с прискорбием его недосчитывается", комментирует Der Tagesspiegel вчерашнее общение российского премьера с согражданами, занявшее без малого 4,5 часа.

"Совершенно неожиданно" для корреспондента Эльке Виндиш Путин затронул процесс бывшего владельца ЮКОСа Михаила Ходорковского. "До сих пор он отказывался делать заявления на том основании, что не хочет оказывать влияние на решение суда", но в этот раз выразил "точку зрения, что вина Ходорковского доказана". Этим он лишил иллюзий "демократическую общественность", которая увидела в переносе даты оглашения приговора сигнал, что в "формировании политической воли" (читай: в борьбе стоящих за Медеведевым и Путиным враждующих группировок) еще не поставлена точка и возможен даже оправдательный вердикт".

Одновременно Путин покончил "с умозрительными рассуждениями, кто же будет выдвигаться на президентских выборах 2012 года... Сам факт, что Путин, будучи премьер-министром, продолжает исполнять ритуал, заложенный им еще в ранге шефа Кремля, говорит о многом", заключает Виндиш.

Источник: Tagesspiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru