Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 мая 2013 г.

Лорен Тёрнер | The Independent

Дольше работаешь - здоровее будешь? Как выход на пенсию может навредить здоровью

Выход на пенсию приводит к резкому ухудшению физического и психического здоровья - таковы выводы исследования, опубликованного 16 мая в Великобритании, сообщает корреспондент The Independent Лорен Тёрнер.

Проведенное Институтом экономических исследований (IEA) совместно с благотворительной организацией Age Endeavour Fellowship исследование показало, что выход на пенсию на 40% увеличивает вероятность клинической депрессии и на 60% - риск физических заболеваний, причем шансы заболеть растут пропорционально времени, проведенному на заслуженном отдыхе, говорится в статье.

По мнению авторов исследования, это означает, что политикам больше не придется выбирать между экономическим ростом страны и снижением расходов на здравоохранение, с одной стороны, и выполнением пенсионных обязательств - с другой.

В Британии уже пришли к пониманию необходимости повышения пенсионного возраста, считает директор исследовательских программ в IEA Филипп Бут. "Теперь правительство должно пойти дальше и уменьшить регулирование рынка рабочей силы, - уверен он. - Работать дольше станет не просто экономической необходимостью - это позволит людям дольше жить здоровой жизнью", - цитирует издание.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru