Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 января 2010 г.

Тони Хэлпин | The Times

Украина дает задний ход в сторону России: Янукович занимает выигрышное положение

По данным экзит-полов, пророссийский кандидат Виктор Янукович лидирует, но не набрал 50% голосов, необходимых для полной победы, и сойдется с премьер-министром Юлией Тимошенко в ходе второго тура выборов 7 февраля, пишет The Times.

По данным большинства опросов, Янукович лидирует, обгоняя Тимошенко на 10% - они набирают 35 и 25% соответственно. Эта разница свидетельствует о том, что они будут напряженно бороться за голоса, которые сейчас распределились между 16 другими кандидатами.

Нынешний президент Виктор Ющенко потерпел унизительное поражение в битве за второй срок, набрав, судя по опросам на выходе с избирательных участков, всего 6% голосов.

Успех Януковича в первом туре знаменует собой удивительное возвращение человека, политическая карьера которого, казалось, закончилась с "оранжевой революцией". "Он воспользовался разочарованием избирателей, выразивших свое негодование по поводу ожесточенной грызни Ющенко и Тимошенко. Их распри привели к задержке важных реформ, в результате чего Украина серьезно пострадала при глобальном экономическом кризисе", - отмечает автор статьи Тони Хэлпин.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru