Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 ноября 2015 г.

Мэтью Фаттерман | The Wall Street Journal

У России еще есть время выполнить требования, необходимые для участия в Олимпиаде в Рио

"Во вторник глава расследования по поводу скандала вокруг предполагаемого использования Россией допинга [Ричард Паунд] оставил легкоатлетической команде страны возможность участвовать в Олимпийских играх в Рио, если руководство российского спорта выполнит критерии, установленные для него международными административными органами", - сообщает Мэтью Фаттерман в The Wall Street Journal.

"Возможно, для этого надо, чтобы кто-то полгода сидел рядом с новым директором лаборатории, - сказал Паунд. - У них есть нужная техника. Может быть, надо нового директора поискать за пределами страны".

Автор напоминает, что сначала Россия опровергала выдвигавшиеся против нее обвинения, но "ближе к концу той недели российский президент Владимир Путин признал, что у России есть такая проблема, и пообещал ее решить". "Если они хотят участвовать в Играх, им надо действовать", - сказал Паунд.

"Паунд также выразил надежду, что его отчет ясно дал понять каждой стране, участвующей в олимпийском движении: нужно либо создать легитимную антидопинговую программу, либо жестоко поплатиться", - говорится в статье.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru