Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 октября 2011 г.

По материалам агентств | Die Welt

Путин поставил себя выше Сталина и Хрущева

Российский премьер-министр Владимир Путин перегнул палку в своем телеинтервью: он считает, что так много и напряженно, как он, не работал ни один руководитель советского, а затем и российского государства начиная с 1945 года. "Тем самым, - пишет Die Welt, - он поставил себя выше таких почитаемых до сих пор советских руководителей, как Иосиф Сталин и Никита Хрущев".

"Я что-то не припомню, чтобы послевоенное советское руководство, лидеры советские послевоенные так же интенсивно работали" - сказал Путин в интервью трем российским федеральным телеканалам. "Они не могли и в силу физического состояния, и в силу непонимания, что надо делать. Может быть, и шевелились бы, только не понимали. И не было воли для того, чтобы это делать", - цитирует издание слова будущего президента страны, указывая на то, что даже для такого политика, как Владимир Путин, подобные высказывания более чем нескромные.

В интервью Путин позиционировал себя в качестве гаранта стабильности, указывая на то, что двумя сроками не ограничивались ни американский президент Франклин Рузвельт, ни французский Шарль де Голь.

Отвечая на вопрос о своей инициативе создания Евразийского союза, Путин особо подчеркнул, что не имеет в виду "восстановление Советского Союза" и отверг в этой связи любые "имперские" планы России, пишет Die Welt.

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru